Положение о IX Международном литертурном конкурсе "Серебряный голубь России 2023"

 Принимаются работы на IX Международный литертурный конкурс "Серебряный голубь России 2023". ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе приведено ниже.

                      ПОЛОЖЕНИЕ                                                                                          о IX  Международном литературном конкурсе                                              «Серебряный голубь России – 2023»

Историко-литературный журнал «На русских просторах» объявляет IX Международный литературный  конкурс «Серебряный голубь России -2023», посвящённый творчеству деятелей культуры «Серебряного века», юбилеи или памятные даты которых отмечаются в 2023 году. Конкурс проводится при информационной поддержке журналов «Аврора» и «Невский альманах».

Начало приёма работ 5 апреля 2023 года.

Дедлайн 5 сентября  2023 года.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

проза – эссе, рецензии  и статьи о творчестве деятелей культуры Серебряного века – юбиляров 2023 года, приведённых в списке персоналий;

стихи – о творчестве композиторов, художников Серебряного века и Бориса Шаляпина –  юбиляров 2023 года, приведённых в списке персоналий;

проза и стихи об участниках и жертвах борьбы с нацизмом среди деятелей культуры Серебряного века.

Материалы на конкурс должны быть написаны на русском языке. Возраст авторов от 16 лет и выше,  местожительства авторов не имеют значения.

Цели конкурса:

–  просветительство; привлечение внимания читателей и литераторов  к литературному и художественному наследию деятелей культуры «Cеребряного века»;    выявление и продвижение новых талантливых авторов.

В жюри конкурса входят известные писатели, критики,  художники, искусствоведы.

Положением о конкурсе предусмотрено вручение победителям конкурса  Дипломов и денежных  премий в каждой номинации.

Оргкомитету и жюри предоставлено право рекомендовать лучшие эссе и критические статьи для публикации в журнале «На русских просторах». 

По решению жюри Оргкомитет издаёт Материалы IX международного литературного конкурса «Серебряный голубь России 2023», куда будут включены произведения участников, включённые в длинный лист конкурса.

Состав жюри будет опубликован дополнительно. Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2023 года.

Справки по телефонам: (812)  373-89-22; моб. +7(905) 285-67-52;         +7 (963) 322-58-66. 

Требования к материалам, выдвигаемым на конкурс   

1.       Правом выдвижения на конкурс обладают творческие писательские союзы, ЛИТО, редакции журналов, издательства, литературные критики, лауреаты предыдущих конкурсов, а также сами авторы.

2.       В Оргкомитет премии представляется   электронная версия текста в формате А4 на языке Word, шрифт Times New Roman, 12 кегль, набранный через полтора  интервала. Объём статей или эссе – не более 20000 знаков. Объём стихотворных текстов – не более 100 строк.

3. В Оргкомитет направляется заявка, оформленная по прилагаемой форме и текст произведения в одном файле, прикреплённом к письму. Заявки, не содержащие всех перечисленных данных, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. 

4.       На конкурс не принимаются книги, тексты, содержащие ненормативную лексику, призывы к разжиганию национальной и религиозной розни, свержению власти, терроризму, воспевающие секс и насилие, пропаганду ЛГБТ.

5.  За достоверность представленных материалов отвечает автор. Работы, в которых  выявлен частичный плагиат,  снимаются с конкурса с публикацией на сайте конкурса фамилий авторов. Авторы, замеченные в плагиате, к последующим конкурсам не допускаются.

6.  Не принимаются тексты, участвовавшие в предыдущих конкурсах и опубликованные в Сборниках материалов  предыдущих конкурсов.

6. Оргкомитет не вступает в переписку с участниками конкурса по электронному адресу редакции. Для уточнения сведений участникам следует зарегистрироваться В Контакте  в сообществе «Серебряный голубь России», где будут публиковаться все новости конкурса.

7.       Приём материалов на конкурс начинается с 5 апреля 2023 года и  заканчивается в 23 часа 59 минут 5 сентября 2023 года. До 15 октября  2023 года публикуется длинный список конкурса.

 8.        Материалы на конкурс  направляются преимущественно по электронной почте  по адресу: gmurikov@yandex.ru  с указанием « На КОНКУРС СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛУБЬ РОССИИ 2023» или почтовым отправлением по адресу:  197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная д. 17А   с пометкой:  СПБ ООК «Аврора». На конкурс «Серебряный голубь России»,  а также могут быть доставлены  лично в редакцию журнала «На русских просторах» по указанному адресу по предварительной договорённости  по телефону.   Обязательно приложение электронной версии текста произведения.

9.       Справки по телефонам: (812)  373-89-22,

моб. +7 (905) 285-67-52, +7 (969) 709- 42-69; +7 (963) 322-58-66.

                                                                   ОРГКОМИТЕТ

                                                                  ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка на участие в VII Международном литературном конкурсе      «Серебряный голубь России 2021»

Фамилия, имя, отчество автора

 

Литературный псевдоним, если есть

 

Год рождения

 

Домашний адрес с почтовым индексом

 

Е mail

 

Телефон домашний, мобильный

 

Номинация

 

Название произведения

 

Подтверждение авторства

Я, ФИО, подтверждаю, что являюсь единственным автором (название произведения )

Согласие на безгонорарную публикацию в журнале «На русских просторах»

 

Согласие на безгонорарную публикацию в Сборнике материалов конкурса

 

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с законодательством РФ

 

Дата заполнения

 

После заявки вставляется текст произведения  и отправляется в виде прилагаемого файла на электронную почту конкурса

                                                                                   Подпись

Author: 

Год выпуска: 

2 023

Выпуск: 

1